Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
--
+
+

Магнитогорск. Садите олигархов воров, а не рабочих и докторов!

Опубликовано:  29.08.2011 - 12:04
Классификация:  Магнитогорск 

Магнитогорск. Садите олигархов воров, а не рабочих и докторов!

28 августа 2011 г. в Магнитогорске прошел пикет в защиту лидеров профсоюза «Защита» Магнитогорского Металлургического комбината: Андрея и Олеси Романовых и лидера профсоюза скорой помощи Валерия Левандовского.

Участники акции, активисты общественных объединений: Комитет обманутых акционеров АО «ММК», ГРООМ (Городское рабочее общественное объединение Магнитки), профсоюз «Станции скорой помощи г. Магнитогорска» держали плакаты: 

«Создал профсоюз - получи 282 ст.!»,  «Садите олигархов воров, а не рабочих и докторов!», «Нет политическим репрессиям!», «Долой 282 ст.!», «Вчера Левандовский, сегодня Романовы, завтра ты! Скажи нет 282 ст.!»   

Протестующие потребовали:

«1.Прекратить преследование врача–кардиолога, лидера независимого профсоюза Станции Скорой помощи В. Левандовского  и Романовых Олесю и Андрея – председателя и сопредседателя независимого рабочего профсоюза «Защита» Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних предприятий.

2. Прекратить уголовные дела по профсоюзным активистам  за отсутствием состава преступления.

Привлечь к уголовной ответственности офицера ФСБ Никитина и лейтенанта юстиции Шлыченко, а, так же Огнёва Михаила Викторовича - заместителя руководителя следственного отдела при Орджоникидзевском МСОСУСК РФ по Челябинской области за фабрикацию уголовных дел (фальсификацию доказательств). 

3.Отменить  ст. 282  УК РФ в связи с отсутствием детализации, присутствием расплывчатых формулировок, противоречащих Конституции РФ.

4 .Обеспечить прозрачность досудебного следствия и судебных процессов по всем политическим делам».

 

Напоминаем, что уголовное дело  по ст. 282 на Валерия  Левандовского было возбуждено в 2010 г. (в настоящее время идут судебные слушания по данному делу).  Понятно, что реальной причиной преследования была деятельность В. Левандовского в качестве пресс-секретаря профсоюза скорой помощи, однако привлекать известного практически всей Магнитке  врача – кардиолога за отстаивание профессиональных прав трудового коллектива, видимо, сочли неуместным, и В. Левандовский был назначен «разжигателем  межнациональной розни». Причем поводом для преследования послужила статья, написанная им аж в 2002 году. Для того что бы возобновить срок давности  офицер ФСБ Никитин и лейтенант юстиции Шлыченко вывесили оную статью в инете заново, чем несомненно (если данная статья когда то разжигала рознь) разожгли оную рознь вторично.

Уголовное дело,  по которому проходят руководители профсоюза «Защита» Магнитогорского металлургического комбината и его дочерних предприятий Олеся и Андрей Романовы, было заведено в связи с размещением в инете  видеоролика «Фашисты в погонах в легендарной Магнитке».

Неизвестный, выложивший ролик в сеть, заснял, как бравые «ребята в погонах», силой раскидывают обманутых акционеров ММК (ветеранов комбината, пенсионеров, чьи акции были украдены нынешним владельцем ММК г. Рашниковым),  вытаскивают А.Романова из приемного отделения хирургии и пакуют в полицейскую машину (А. Романов попал в больницу прямо с акции протеста, незадолго до того, как произошла  безобразная сцена, запечатленная автором ролика).

Что характерно, видеоролик, размещенный в интернете, не содержит ни постановочных сцен, ни авторских комментариев расширительного характера, а  значит, если его «герои в погонах» и разожгли к себе рознь, то обвинять им стоило именно себя, а не электронное зеркало.

Так же следует отметить, несмотря на то, что в кадр попала вполне ограниченная группа совершенно конкретных сотрудников Промышленной милиции и Правобережного РОВД г. Магнитогорска, уголовное дело было возбуждено не за разжигание социальной розни к социальной группе «сотрудники Промышленной милиции и Правобережного РОВД г. Магнитогорска», а за разжигание розни ко всем сотрудникам правоохранительных органов. Впрочем, автор материала подозревает, что дело тут в заглавии. Как-никак, самим правоохранителям виднее, к кому уместнее применять термин «фашисты в погонах».

Ну, и напоследок, еще одно немаловажное обстоятельство. После того, как Романов отказался являться к следователю по телефонному звонку и потребовал выслать повестку (как то положено по закону), оную повестку ему на дом  доставил не кто-нибудь, а офицер ФСБ г. Березин. На вопрос Андрея Романова, о том, с каких пор сотрудники ФСБ выполняют функции службы доставки, офицер ответил, что данное дело находится под особым контролем ФСБ.

 

А.Зимбовский

РРП-информ

 

Дополнительная информация

 

Москва 8-916-737-10-33

Магнитогорск 8 - 906 - 853 - 35 – 44 Андрей Романов.

Магнитогорский металлургический комбинат +7 3519 240302

Следственный комитет Челябинской области Телефон: (351) 265-21-56

Следственный комитет при прокуратуре РФ Орджоникидзевского района г. Магнитогорска 8(3519) 24-25-51 8(351) 265-05-40

Огнев Михаил Викторович - заместитель руководителя следственного отдела при Орджоникидзевском МСОСУСК РФ по Челябинской области - т. 8 (3519) 24-54-78 begin_of_the_skype_highlighting            8 (3519) 24-54-78     

Добавить комментарий (всего 0)