Резонанс
Лучшее
Обсуждаемое
-
-
+9
+
+

Заместитель премьер-министра Японии предложил пожилым японцам «торопиться умереть»

Опубликовано:  23.01.2013 - 23:06

Всем известно, что в настоящее время возраст населения Японии выше среднего, то есть страна сталкивается с крупными демографическими проблемами. Но у Таро Асо, заместителя премьера и министра финансов во втором кабинете Синдзо Абэ, появилось гениальное решение этой проблемы , которому позавидовал бы Гитлер. 72-летний политик предложил пожилым японцам «торопиться умереть», потому что, по его словам, «они не смогут спать спокойно, пока знают о том, что полностью зависят от средств правительства».

На совещании по вопросам социального обеспечения он сказал, что лечение только продлевает жизнь пациентам. По его словам, люди с серьезными заболеваниями должны иметь возможность умереть, если они захотят. «Не дай Бог мне жить, если я хочу умереть», - сказал он. Позже Асо отказался от некоторых своих замечаний и признал, что неуместно озвучивать их в общественных местах. «Но это мое личное мнение, а не государственная политика», - сказал он. Речи Таро Асо всегда пропитаны бесчувственностью.

P.S. Среди других высказываний Таро Асо объявление бедных молодых людей "непригодными для брака" и желание превратить Японию "в успешную страну, где захотят жить богатые евреи". Во время Второй Мировой войны сотни военнопленных трудились на принадлежавших его родителям шахтах, о чем сам он не любит упоминать (по материалам "Гардиан"

Почти 1\4 128-миллионного населения Японии старше 60 лет. Самому политику, который одновременно с постом вице-премьера занимает и пост министра финансов этой страны, 72 года, однако он не уточнил, когда же он сам собирается на тот свет. Или хотя бы на пенсию.

http://www.guardian.co.uk/world/2013/jan/22/elderly-hurry-up-die-japanese

Добавить комментарий (всего 3)

Вот юмор-то, молодец. Это он считает честностью и прямотой. А фантазии сколько! Богатых евреев им там не хватает для счастья. А если эти богатые евреи захотят жить, как ветхозаветные персонажи?

В Германии тоже самое. Вот он проклятый капитализм без маски! Буржуи начнут строить концлагеря для престарелых!

Для этого и разрывает капиталистическая пропагаднда связь поколений, чтобы дети не подчинялись старшим, чтобы не заботились о родителях!